российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В клубе «Горняк» поселка Зюзельский Полевского района открылась православная молитвенная комната

В ноябре прошлого года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в поселке Зюзельский Полевского района, прошла знаменательное событие - была отслужена первая за всю историю поселка Божественная литургия. Свой престольный праздник зюзельские христиане, члены вновь зарегистрированной православной общины, встречали в молитвенной комнате, обустроенной при местном клубе «Горняк».

В этом помещении архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и благословил совершить первую литургию. Поздравить новую общину с праздником приезжали прихожане Петро-Павловского, Свято-Троицкого храмов Полевского и Северского, а также члены общины во имя святого князя Владимира поселка Станционный.

Молитвенная комната при клубе сейчас открыта каждый день. Здесь работает иконная лавка, производится запись читателей в православную библиотеку. По воскресениям идут занятия в двух группах детской воскресной школы. Закону Божию, церковному пению, а также труду в кружке «Умелые руки» обучается около двадцати детей. Каждое воскресение настоятель местной общины священник Илия Кожевников служит в молитвенной комнате панихиду и молебен.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках