российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандальный передел собственности на горе Ежовой

Скандал на горе Ежовая: на крупнейшем уральском горнолыжном комплексе произошел передел собственности.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Кировграда, конфликт собственников назревал уже несколько лет. Три года назад имущественный комплекс бывшего пионерлагеря был продан одной из коммерческих фирм. Предприниматели вложили в реконструкцию объекта, по неофициальной информации, более миллиона долларов. В результате было построено пять канатных дорог с подъемниками производства австрийской фирмы «Доппельмайер», отремонтирована гостиница.

Однако два года назад между акционерами произошел конфликт, после чего погиб один из инвесторов проекта «Ежовая». Осенью 2001 года предприниматель Демидов был застрелен неизвестными киллерами у Дворца молодежи. Жена погибшего Ольга Демидова обратилась в суд с требованием признать ее полноправным и единственным собственником горнолыжного комплекса. Суд вынес решение в ее пользу.

В настоящий момент она владеет 78 процентами акций комплекса «Гора Ежовая»: спусками, фуникулерами, гостиницами, ресторанами, лыжным снаряжением и так далее. Это позволило Ольге Демидовой принять решение о смене руководства горнолыжного курорта.

Силовая смена руководства прошла без кровопролития. В настоящий момент на горе Ежовой новый гендиректор – Сергей Урусов, – который усилил охрану объекта. По свидетельству очевидцев, въезд и выезд на Ежовой теперь охраняют люди в камуфляже.

Стоит отметить, что еще до захвата Ежовой этот горнолыжный комплекс, несмотря на раскрученность и постоянную рекламу, всегда окружала атмосфера секретности. Телефоны горнолыжного комплекса до сих пор держатся в секрете. Для связи и бронирования мест открыто специальное екатеринбургское представительство. Кому принадлежит Ежовая, также неизвестно, местный персонал знает только, что «это крутой парень на серебристом «Ягуаре» по имени Игорь». По неофициальной информации, в настоящий момент бывший владелец горнолыжного комплекса Игорь Столбиков арестован. Ему может быть предъявлено обвинение в финансовых махинациях. Однако пока никакого подтверждения эта информация не получила – в екатеринбургском представительстве «Ежовой» отказываются от любых комментариев по данному поводу.

Передел собственности на самом популярном горнолыжном комплексе, усиленные меры безопасности и общая нервозная обстановка уже привели к тому, что количество лыжников на Ежовой значительно сократилось. От поездок сюда временно отказался областной политический бомонд, который вслед за президентом недавно встал на лыжи и активно катался на трассах Ежовой.

Ссылка по теме:

Никакого передела собственности на горе Ежовой не было и нет, – директор «Кировградского горнолыжного комплекса» Сергей Урусов >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках