российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детские спортивные школы обделены финансированием

На одного ученика детской спортивной школы из городского бюджета выделяется всего 3 рубля в день. Об этом на заседании комиссии по социальной политике городской думы заявил начальник управления по развитию физкультуры и спорта Евгений Киреев.

По словам Киреева, для того, чтобы у российского спорта было будущее, на одного ученика ДЮСШ сегодня необходимо выделять средств как минимум в 10 раз больше – порядка 9 тысяч рублей в год. По словам Евгения Киреева, на выделяемые бюджетом деньги сегодня невозможно обеспечить качественный учебно-тренировочный процесс.

Депутаты гордумы согласились с доводами Киреева и приняли решение заложить в проект городского бюджета на 2003 год 28 миллионов 614 тысяч рублей на развитие физкультуры и спорта. Киреев заметил, что расходы на финансирование ДЮСШ надо выделить отдельной строкой, дабы они не затерялись в общей кассе.

Екатеринбург, Ирина Чугунова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках