российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский устроил скандал

Депутат городской думы, главный кардиолог УрФО Ян Габинский устроил скандал на заседании комиссии гордумы по социальной политике. Депутат возмутился тем фактом, что и в бюджете на 2003 год кардиология не стала профильной статьей расходов, выделенных на здравоохранение. «Городскому кардиоцентру требуется уникальный диагностический аппарат, аналогов которого нет в области. Городской бюджет должен помочь в его приобретении», – заявил Габинский на заседании комиссии по социальной политике. По словам депутата, стоимость аппарата – 1,5 – 2 млн. долларов. Эти траты вполне по силам городскому бюджету, – считает Габинский.

Однако коллеги Габинского, участвующие в заседании комиссии, крайне прохладно отнеслись к требованию депутата-кардиолога и отказались включать в проект бюджета затраты на уникальный аппарат. Главный кардиолог УрФО был настолько возмущен, что позволил себе эмоциональный выпад. Он обвинил городских парламентариев в преднамеренно жестоком отношении к «сердечникам», а также в равнодушии, бесчеловечности и прочих пороках. Однако городские депутаты обвинения Габинского проигнорировали, оставшись при своем мнении – кроме кардиологии в екатеринбургском горздраве есть и другие проблемы, отнюдь не менее важные.

Екатеринбург, Ирина Чугунова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках