российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Никакого передела собственности на горе Ежовой не было и нет, – директор «Кировградского горнолыжного комплекса» Сергей Урусов

«Никакого передела собственности на горе Ежовой не было и нет», – заявил «Новому Региону» директор ООО «Кировградский горнолыжный комплекс» (КГК) Сергей Урусов, комментируя происходящие здесь события.

По словам С.Урусова, собственники предприятия, «обеспокоенные провальной работой» прежнего гендиректора Александра Пупышева, в начале февраля 2003 года приняли решение о смене менеджмента. К Ольге Демидовой, являющейся владелицей 78 процентов акций ООО, в начале нового года обратились работники горнолыжного комплекса с жалобой на многомесячную задержку зарплаты. Проведенная проверка финансово-хозяйственной деятельности выявила значительную задолженность КГК не только перед персоналом, но также перед строителями, банками и бюджетом.

Пользуясь доверием основного собственника А.Пупышев, которому также принадлежат 8 процентов акций данного общества, совместно с Игорем Столбиковым эксплуатировал рентабельный комплекс в личных интересах. Объекты горнолыжного общепита – кафе, бар, ресторан – были за мизерную цену сданы в аренду Ирине Столбиковой. Территорию комплекса охраняло принадлежащее И.Столбикову ЧОП «Кугар». Под залог имущества КГК И.Столбиков получал банковские кредиты для своих предприятий. Сергей Урусов отметил, что Александр Пупышев вместе с Игорем Столбиковым сейчас проходят в качестве подозреваемых по уголовному делу о хищении имущества.

После смены гендиректора, по словам С.Урусова, произошла «смена охраны», а также проведены переговоры с поставщиками продуктов для питания гостей комплекса. Директор КГК говорит, что в настоящее время все усилия собственников и персонала направлены на подготовку к проведению 1 – 2 марта 2003 года Кубка губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту. На эти традиционные соревнования, проводящиеся с 1999 года, планируют прибыть сильнейшие горнолыжники Урало-Сибирского региона.

Ссылка по теме:

Скандальный передел собственности на горе Ежовой >>>

Кировград, Свердловская область, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках