российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование Дня защитника Отечества в школах придется отменить

День защитника Отечества в этом году екатеринбуржцам придется праздновать скромно. В школах города, где обычно к 23 февраля проводятся дискотеки и тематические вечера, все массовые торжества будут свернуты. Причиной этого стала эпидемия гриппа, объявленная в Екатеринбурге в понедельник, 17 февраля.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Марина Копылова, сегодня в ГорУНО пройдет совещание с заместителями начальников районных отделов образования, посвященное данной проблеме. Педагогам напомнят о необходимости более тщательно следить за здоровьем учеников, соблюдать температурный режим в школьных классах, обеспечить витаминизацию детей. Кроме того, управление образования напомнит руководителям школ о необходимости сократить контакты между детьми в разгар эпидемии гриппа. В частности, исключить из графика внеклассной работы учебных заведений массовые мероприятия.

По словам М.Копыловой, руководство управления образования порекомендует директорам школ отменить дискотеки и вечера, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Особенно это касается школ, где целый ряд классов уже закрыт на карантин по гриппу. Не исключено, что тех образовательных учреждений, где карантина пока нет, запрет на праздничные вечеринки не коснется.

В школах Екатеринбурга к перспективе свернуть праздничные мероприятия относятся неоднозначно. Во многих учреждениях подготовка к 23 февраля была начата задолго и потребовала больших усилий, как от школьников, так и от педагогов. Как сообщила «Новому Региону» директор школы № 4 Галина Арефьева, ко Дню защитника Отечества ученики организовали конкурс военной песни, к концу недели ждут в гости солдат одной из воинских частей города, а старшеклассники – общешкольную дискотеку. Чтобы отменять все эти мероприятия в связи с эпидемий гриппа, руководству школы придется не просто решать вопрос в приказном порядке, а обсудить ситуацию с советом старшеклассников и педагогов. Не исключено, что в учебном заведении лишь ограничат доступ посторонних на запланированные мероприятия.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках