российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы решили, что празднование юбилея города должно финансироваться из городского бюджета

Во вторник депутаты городской думы рассмотрели вопрос о бюджете празднования 280-летия Екатеринбурга, которое запланировано на август 2003 года.

Изначально на обсуждение комиссии гордумы по социальной политике было вынесено несколько вариантов проекта празднования дня города. Первый проект подразумевал полное финансирование юбилея из городского бюджета (это порядка 11 млн. рублей), второй проект, напротив, предлагал переложить все затраты на плечи спонсоров и третий – компромиссный – подразумевал частичное финансирование праздника из бюджета и частичное – из пожертвований спонсоров.

Депутаты выбрали третий вариант. Из городского бюджета будет выделено 3 миллиона рублей на финансирование ключевых мероприятий праздника. Бюджетные средства пойдут на проведение конкурса пышных фейерверков, концерт рок-групп на площади Кирова и организацию традиционного фестиваля «Весна УПИ».

Екатеринбург, Ирина Чугунова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках