российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число пострадавших от зараженной питьевой воды в серовском поселке Андриановичи достигло 40 человек

Жители небольшого поселка Андриановичи Серовского района Свердловской области продолжают страдать от вспышки кишечной инфекции. Число пострадавших от зараженной питьевой воды достигло 40 человек. Теперь в больницу Серова из поселка госпитализируют не только детей, но и взрослых. Большинству пациентов (34 человека) врачи поставили диагноз «дизентерия Флекснера», кроме того, у 11 заболевших была выявлена ротавирусная инфекция.

Напомним, что вспышка кишечной инфекции в этом населенном пункте началась в последних числах января. В детскую больницу Серова было доставлено сразу несколько детей, малышей 7 – 8 лет. Затем в лечебное учреждение стали поступать дети и более старшего возраста. Все социально-значимые учреждения поселка были сразу закрыты на карантин. Как выяснилось, причиной вспышки в поселке стало крайне неудовлетворительное качество воды – в ней были обнаружены вирусы и бактерии.

Местный водовод никому не принадлежит, его состояние не беспокоило ни руководителей поселка Андриановичи, ни администрацию Серовского района. Несмотря на то, что вспышка в поселке продолжается уже более 2 недель, хлорирование и очистка воды не проводятся. Как сообщила «Новому Региону» заведующая эпидотделом Серовского центра санэпиднадзора Тамара Кирьянова, подвозить людям чистую и безопасную воду также нет возможности – поселок слишком удален. В основном все заболевшие в Андриановичах за последнее время заразились, используя некипяченую воду.

Серовский район, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках