российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После обнародования сведений о рэкете на НТМК на источник информации оказывается беспрецедентное давление

Сообщения о произволе, который царит на стратегическом предприятии области – Нижнетагильском металлургическом комбинате – стало поводом для беспрецедентного давления на источник информации. Как стало известно «Новому Региону», сразу после появления статьи «Скандал в «ЕвразХолдинге»: контроль над НТМК осуществляет «организованная преступная группировка» на источник информации – генерального директора ООО «Урал-Север-Строй» Александра Храчкова – оказывается беспрецедентное давление. Неизвестные люди, неоднократно звонившие ему в понедельник и во вторник по телефону, проинформировали Храчкова о том, что «нужно быть тише и спокойнее». Эти же люди постоянно намереваются провести с ним «разъяснительные беседы». Кто они, и имеют ли какое-то отношение к НТМК – не известно.

Из всех заинтересованных сторон, затронутых в публикации, свой комментарий в редакцию «Нового Региона» прислал пока только директор НТМК по связям с общественностью и СМИ Александр Базиян. Служба безопасности, которой в материале «Нового Региона» было отведено особое место, – молчит.

Чтобы прояснить ситуацию в скандале со службой безопасности НТМК и объяснить суть обвинений генеральный директор ООО «Урал-Север-Строй» Александр Храчков планирует провести на этой неделе пресс-конференцию в Екатеринбурге.

О времени и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Нижний Тагил, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках