российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комментарий директора НТМК по связям с общественностью и СМИ Александра Базияна

Во вторник директор НТМК по связям с общественностью и СМИ Александр Базиян прислал на имя гендиректора «Нового Региона» Александра Щетинина письмо, которое можно считать официальной реакцией комбината на публикацию агентства, посвященную рэкету на НТМК.

Текст приводится полностью:

«Уважаемый Александр Константинович,

В выпуске новостей «Нового Региона» от 17 февраля 2003 года опубликована корреспонденция Ирины Виноградовой «Скандал в «ЕвразХолдинге»: контроль над НТМК осуществляет «организованная преступная группировка».

В этом материале грубо искажены реальные факты, а именно: начало службой безопасности Нижнетагильского металлургического комбината процедуры передачи автомобилей «БелАЗ», находившихся в аренде у ООО «Урал-Север-Строй» в соответствии с договором № ДЗ-2001/2005 от 25 декабря 2000 г. Возврат техники осуществляется на основании приказа управляющего директора НТМК № 26 от 16 января 2003 г., изданного ввиду отсутствия с 30 сентября 2001 г. договорных отношений между комбинатом и ООО «Урал-Север-Строй».

На основании этих рядовых фактов, лежащих в экономической плоскости, автор корреспонденции Ирина Виноградова делает выводы, которые причиняют серьезный ущерб деловой репутации и экономическим интересам ОАО «НТМК», дезориентируя потенциальных и действительных партнеров и инвесторов комбината.

В связи с вышеизложенным, просил бы Вас, уважаемый Александр Константинович, изыскать возможность дезавуировать ложные сведения, содержащиеся в ленте новостей «Нового Региона» от 17 февраля с.г., и принести официальные извинения ОАО «НТМК».

Публикация опровержения позволила бы считать этот неприятный инцидент исчерпанным, к обоюдному удовлетворению сторон…

С уважением и в надежде на плодотворное сотрудничество».

Комментарий «Нового Региона». К сожалению, мы так ничего и не поняли из комментария уважаемого Александра Владиленовича, но, учитывая любезный тон послания, сочли необходимым опубликовать по просьбе НТМК этот текст в качестве официальной сатисфакции ОАО «НТМК».

Ссылка по теме:

Скандал в «ЕвразХолдинге»: контроль над НТМК осуществляет «организованная преступная группировка» >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках