российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских аптеках в два раза увеличился спрос на антигриппозные препараты

В аптеках Екатеринбурга в два раза повысился спрос на лекарства, помогающие бороться с гриппом и ОРЗ. Как сообщили «Новому Региону» в аптеке «Здравица» (Гагарина, 33), пик спроса на антигриппозные препараты пришелся на начало нынешней недели, когда в столице Среднего Урала была объявлена эпидемия гриппа.

По наблюдению специалистов, за лекарствами обращаются все категории населения, включая пожилых людей и молодежь. Наибольшим спросом у покупателей пользуются быстрорастворимые препараты иностранного производства («Фервекс», «Колдрекс» и шипучий аспирин «Упса»), а так же российский антигриппин в порошках и иммуномодуляторы (средства, напрямую направленные на борьбу с вирусом гриппа) «Ремантадин» и «Цитовир». Помимо этого екатеринбуржцы так же активно покупают витамины (аскорбиновую кислоту во всех вариантах выпуска) и поливитамины.

По подсчетам специалистов, минимальная цена, которую придется заплатить заболевшему за лечение от гриппа, ОРЗ или ОРВИ, составляет 300 рублей.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках