российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покупатель акций «Свердловэнерго», возможно, станет известен через две недели

Так прокомментировал сообщение московской деловой газеты «Ведомости» о возможной покупке «СУАЛ-холдингом» от 10 до 15 процентов акций «Свердловэнерго» начальник отдела управления капиталом «Свердловэнерго» Юрий Захаров.

Напомним, о том, что у «Свердловэнерго» появился новый акционер, купивший весьма существенный пакет акций, «Ведомостям» рассказал представитель самой энергокомпании. Однако, кто именно является этим новым акционером, представитель «Свердловэнерго» пока не знает, поскольку в реестре указываются только данные номинальных держателей, которые отказываются раскрывать имя реального владельца.

Не стал отрицать факт появления у свердловского энергомонополиста нового акционера и Юрий Захаров. Но и он сообщил, что никаких конкретных данных по этому вопросу в «Свердловэнерго» пока нет. Однако не исключено, что эта информация появится у заинтересованных лиц уже к 1 марта, – к этой дате новый акционер должен будет подать заявку на введение в совет директоров компании своего представителя. Если же раскрыть инкогнито нового акционера к этому времени по какой-либо причине все-таки не удастся, с решением этого вопроса придется подождать до лета: номинальные акционеры «открываются» перед остальными акционерами только один раз в год, за 30 дней до годового собрания держателей акций «Свердловэнерго», которое состоится 2 июня 2003 года, – сообщил Юрий Захаров.

Ссылка по теме:

«СУАЛ-холдинг» стал крупным акционером «Свердловэнерго» и «Пермэнерго» >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках