российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу около двадцати предпринимателей пикетируют здание горадминистрации

В среду около 20 предпринимателей Сухого Лога организовали пикет у здания горадминистрации. Люди, недовольные повышением арендных ставок на мини-рынке, сегодня передали в администрацию обращение с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, скандал разгорелся в начале недели. Около ста предпринимателей заняли здание горадминистрации и провели там почти сутки. Таким образом люди пытались выразить протест против повышения арендной платы за торговые места на мини-рынке. Торговцы утверждают, что их беды начались после того, как администрация передала площади мини-рынка в аренду частному предприятию ООО «Гранит».

Между тем в интервью «Новому Региону» адвокат Евгений Дягилев, представляющий интересы ООО «Гранит» сообщил, что массовые беспорядки, устроенные предпринимателями, можно расценить как провокацию. Работа мини-рынка практически парализована: 20 человек, заключивших договоры об аренде, боятся выходить на работу, поскольку их запугало возмущенное большинство.

Евгений Дягилев отметил, что требования протестантов не являются правомерными. Они настаивают, что ранее действовавшие договоры должны быть пролонгированы без изменения условий. Однако ООО «Гранит» не намерено поддаваться на такие провокации, и будет отстаивать свою точку зрения. Незначительное повышение платы для коммерсантов связано с увеличением расходов на содержание мини-рынка, который перешел во владение от бывшего собственника – муниципального предприятия – в антисанитарном состоянии. При этом адвокат опроверг информацию о пятикратном повышении аренды. В среднем плата была увеличена в 1,5 – 3 раза (до 50 – 100 рублей в день) в зависимости от срока договора и продаваемого на точке товара.

Как сообщил «Новому Региону» первый замглавы Сухого Лога Владимир Проскурнин, в настоящее время администрация выступила посредником в переговорах возмущенных торговцев и ООО «Гранит». В среду представители администрации передали руководству «Гранита» обращение возмущенных предпринимателей. Как ожидается, уже сегодня может быть подготовлен официальный мотивированный ответ на претензии торговцев. Владимир Проскурнин также отметил, что местные власти намерены как можно скорее найти компромисс в споре противоборствующих сторон.

Сухой Лог, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках