российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наибольшее количество жалоб на невыплату зарплаты поступает из Свердловской области

(исправленная и дополненная версия)

Екатеринбург, Февраль 19 (Новый Регион, Михаил Лузин) – В 2002 году в аппарат полномочного представителя президента в УрФО поступило более 34 тысяч обращений от жителей округа, что на 9 процентов больше, чем в 2001 году.

По словам первого заместителя полпреда Сергея Вахрукова, если в 2001 году в потоке писем доминировали жалобы на работу судов, прокуратуры и органов юстиции, то в 2002 году акцент сместился на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Значительная часть обращений жителей Уральского федерального округа – это жалобы на систематическую задержку заработной платы и невыплату социальных пособий. Лидером по количеству таких обращений является Свердловская область. Комментируя эту тенденцию, Сергей Вахруков заметил, что только на Среднем Урале регулярно происходят забастовки учителей. «Это может говорить только об одном, – о неэффективности деятельности региональной власти и неэффективности распределения средств», – заявил Сергей Вахруков. По словам федерального чиновника, в соседних регионах выплата зарплаты бюджетникам происходит регулярно.

С.Вахруков также отметил, что только жители Свердловской области напрямую, минуя полпредство, обращаются с вопросами о невыплате зарплаты к президенту.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках