российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство угрожает чиновникам санкциями за уклонение от личного приема граждан

Чиновники всех уровней в 2003 году должны чаще встречаться с гражданами на личных приемах. С таким заявлением на совещании в уральском полпредстве выступил первый заместитель полномочного представителя президента в УрФО Сергей Вахруков.

По его словам, в ходе проведенных в 2002 году проверок выяснилось, что существенная часть госслужащих УрФО под различными предлогами уклоняется от встреч с жителями, или проводит их раз в полгода. «У некоторых чиновников также вошло в привычку активизировать работу с гражданами накануне выборов, а после избрания опять забывать об этой обязанности», – отметил С.Вахруков. Заместитель полпреда потребовал жесткого соблюдения правил приема граждан и подчеркнул, что проверок работы с обращениями в 2003 году будет существенно больше, чем в предыдущие годы.

С.Вахруков также предостерег чиновников от другого распространенного нарушения. По его словам, в 30 процентах случаев жалобы перенаправляются в то ведомство, на которое и жалуется гражданин в своем обращении. Разумеется, ни о каком решении проблемы в этом случае речи не идет, и жалобы идут в еще более высокие инстанции, – заметил он.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках