российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благотворительная акция «Посылка бойцу» оказалась на грани срыва

Благотворительная акция «посылка бойцу» свердловского отделения всероссийского общества Красного креста была посвящена Дню защитника Отечества. В рамках гуманитарного начинания активисты общества планировали собрать подарки для уральцев, несущих службу в горячих точках, и для военнослужащих свердловских войсковых частей. Для «посылок бойцу» принимались продукты питания, средства гигиены, сигареты.

Перед праздником собранную помощь предполагалось отправить в войсковые части. Однако за две недели акции практически никто из предприятий или рядовых свердловчан на призыв «Красного креста» не откликнулся. Как сообщила «Новому региону» председатель общества Ольга Харитонова, собрать практически ничего не удалось, людей или предприятий, пожелавших оказать помощь в сборе подарков бойцам можно пересчитать по пальцам. Чем объясняется такое отношение уральцев к армии, в «Красном кресте» объяснить не могут. «Возможно, – считает О.Харитонова, – сказалось начало года, когда финансовое положение как людей, так и предприятий находится не в самом стабильном состоянии». Кроме того, недавно в Свердловской области прошли Дни милосердия, в рамках которых также объявлялись благотворительные акции.

В этой связи «Красный крест» решил продлить сроки акции «Посылка бойцу». Как говорят активисты общества, пусть подарки уральским военнослужащим поступят не накануне праздника, а позже, но зато объем собранной гуманитарной помощи будет не таким плачевно небольшим.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках