российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Ельцин предложил построить в Екатеринбурге спортивный комплекс для студентов УПИ

В рамках своего визита в Свердловскую область экс-президент РФ Борис Ельцин посетил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ).

Как передает корреспондент «Нового Региона», по прибытии в вуз Б.Ельцин встретился с ректором Станиславом Набойченко, затем совместно с ним и губернатором Эдуардом Росселем провел вручение именных стипендий первого президента России.

В своем выступлении перед студентами главный пенсионер страны долго вспоминал молодость, говорил об истории УПИ. Отметив, что университет всегда славился спортивными достижениями, он предложил ректору Набойченко и губернатору Росселю изыскать средства на строительство рядом с вузом современного спортивного комплекса. Борис Ельцин также пообещал выделить на проект средства из своего фонда. Станиславу Набойченко и Эдуарду Росселю ничего не оставалось, как принять предложение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывший глава государства находится в хорошей физической форме и ведет себя подчеркнуто корректно. Никаких эксцессов с участием Б.Ельцина в первый день его пребывания в Екатеринбурге не произошло.

Именную стипендию первого президента получили 44 студента и 6 аспирантов УГТУ-УПИ. Размер стипендии составляет 2 тысячи рублей в месяц. Выплаты продлятся до сентября 2003 года.

Ссылки по теме:

Борис Ельцин выбрал не лучшее время для своего визита – в Екатеринбурге в разгаре эпидемия гриппа >>>

В Екатеринбург прибыл Борис Ельцин >>>

Бориса Ельцина в аэропорту будет встречать губернатор Россель >>>

Представители фонда Ельцина убедились: благотворительная помощь президента разворована не была >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках