российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Ельцин выбрал не лучшее время для своего визита – в Екатеринбурге в разгаре эпидемия гриппа

Первый президент России, а ныне заслуженный пенсионер 72-летний Борис Ельцин приехал в Екатеринбург в самый разгар гриппа. В понедельник санитарные врачи официально объявили в столице Урала эпидемию и наложили временный запрет на проведение всех массовых мероприятий.

Как утверждают уральские медики, сегодня научно доказано, что заразиться гриппом можно не только воздушно-капельным путем, но и через рукопожатие. Сколько рук пожал сегодня пенсионер Ельцин на уральской земле, посчитать не удалось. Как сообщили «Новому Региону» в управлении протокола администрации губернатора Росселя, во всех поездках Ельцина на Урале будет сопровождать личный врач, который и окажет любую помощь при малейшем намеке на недомогание.

Кроме того, служба протокола самого Ельцина, прибывшая в Екатеринбург накануне, детально согласовала меню первого президента в правительственной резиденции «Малый Исток». По данным «Нового Региона», меню для Ельцина всегда составляется с учетом его пожеланий, однако в еде он не привередлив. Сегодня в резиденцию в Малый Исток Ельцин прибудет ориентировочно в 17:30. Что конкретно подадут на ужин первому президенту России, держится в секрете, однако, про Ельцина давно известно, что он предпочитает русскую домашнюю кухню и любит рыбу.

Ссылки по теме:

Борис Ельцин предложил построить в Екатеринбурге спортивный комплекс для студентов УПИ >>>

В Екатеринбург прибыл Борис Ельцин >>>

Бориса Ельцина в аэропорту будет встречать губернатор Россель >>>

Представители фонда Ельцина убедились: благотворительная помощь президента разворована не была >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках