российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блюдом завтрашнего дня обещают стать пироги с луком

20 февраля православная церковь отмечает день святого Луки. Согласно преданию, Лука был сыном бедных земледельцев, много трудился и воздерживался в пище. Он часто раздавал нищим еду и одежду. После смерти родителей святой ушел в монастырь и принял иноческий чин. За свои подвиги Лука был вознагражден даром прозрения. Перед смертью он основал обитель, где творил чудеса, исцеляя телесные и душевные недуги.

В народе в день святого Луки пекли пироги с луком и следили за погодой: полуденный ветер обещал урожай яровых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одном из тепличных хозяйств области, зеленый лук пользуется постоянной популярностью у населения, поэтому выращивается круглый год. Сейчас стоимость одного килограмма зеленого лука – 20 рублей. Учитывая, что эпидемия гриппа охватила почти половину территорий Свердловской области, употребление лука в пищу становится все более актуальным.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках