российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лечить зубы на Среднем Урале стало на 40 процентов дороже

Как сообщил «Новому Региону» глава Свердловского облкомстата Алексей Чернядев, рост цен и тарифов на платные услуги, оказанные населению в январе, превысили декабрьские показатели на 5,8 процентов. Наравне с повышением тарифов на коммунальные услуги, подорожали так же железнодорожные перевозки и медицинские услуги. Значительно возросла стоимость стоматологических услуг – от 11 до 37,5 процентов, физиотерапевтического лечения (УЗИ, электрофорез) – на 8,5 процентов, лечебного массажа – на 17,6 процентов.

Помимо этого также подорожала и бытовая техника – стиральные машины и холодильники, цена на которые выросла на 6,5 и 7,6 процентов соответственно. Так же подорожали двухкассетные магнитолы со встроенным проигрывателем компакт-дисков (на 7 процентов), цветные телевизоры и видеомагнитофоны. На 1,5 – 4 процента стали дороже постельное белье, детский трикотаж (колготки, гольфы, носки), а также отдельные виды женской обуви и одежды, табачные изделия, мобильные телефоны, пылесосы и мягкие игрушки.

Среди медикаментов стали дороже нитроглицерин, отечественный ампициллин и импортные поливитамины, подорожавшие почти на пять процентов с декабря прошлого года.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках