российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернаторские политтехнологи поставили екатеринбуржцам первую прививку – Илья Горфинкель

В Екатеринбурге прошла политическая вакцинация. Так в интервью «Новому Региону» прокомментировал появление информации о съезде черных пиарщиков штатный политтехнолог Уральского полпредства Илья Горфинкель.

Накануне некоторые СМИ Екатеринбурга распространили сообщение о заброшенном в Екатеринбург «десанте» страшных «черных» пиарщиков из разных городов и весей России. В их планы, якобы, входит дискредитация областных властей и лично губернатора Эдуарда Росселя накануне выборов, намеченных на сентябрь этого года. По версии СМИ, уезжая в Екатеринбург, эти мастера черной политрекламы якобы говорили, что едут «мочить Росселя», и денег им сулят «немерено». По информации неназванного источника этой информации, десант уже здесь и размещен на съемных квартирах в разных концах города.

Эксперт «Нового Региона» Илья Горфинкель назвал информацию о съезде «черных пиарщиков» – обычной прививкой электорату в преддверии выборов. По словам Горфинкеля, это вполне обычный и широко зарекомендовавший себя прием подготовки населения к «сливам» компромата и грязным технологиям. «Суть прививки – предупредить: скоро, скоро на этого кандидата будет литься грязь, не верьте ей. После того, как что-то начнется, авторы прививки могут громко кричать: мы же предупреждали, мы же говорили, вот они, эти грязные технологии», – говорит Илья Горфинкель.

Он предположил, что неожиданная «вакцинация» могла стать следствием прошедшего недавно в Екатеринбурге Дня политконсультанта. Вполне вероятно, что в процессе тесного общения журналистов и политтехнологов было принято решение несколько ускорить и «подтолкнуть» политические процессы, начать самостоятельно выстраивать информационную ткань и фон грядущих выборов.

Другие эксперты, к которым сегодня обратился «Новый Регион» за комментариями, единодушно отметили, что никаких заезжих «черных пиарщиков» сейчас в Екатеринбурге просто нет, и не может быть по определению. Представители различных политических и экономических сил, в том числе и некоторые возможные кандидаты на пост свердловского губернатора, а также из администрации президента, действительно уже давно находятся в среднеуральской столице. Но задача у них совсем другая, соответствующая нынешнему моменту – социологические замеры и прочие исследования активности и предпочтений населения.

Ссылки по теме:

В Екатеринбург командирована группа «черных пиарщиков», – Эдуард Россель >>>

Tau.ur.ru: В Екатеринбург заслана шайка PR-щиков >>>

На Дне политконсультанта Сергей Дубинкин расскажет уральским пиарщикам о пенсионной реформе, а Яков Силин – о местном самоуправлении >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках