российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Камышлова вынуждены дышать едким дымом

Пожар на заброшенном складе ядохимикатов в Камышлове не нанесет ущерба месторождению минеральной воды «Обуховская». Об этом «Новому Региону» заявил замглавы Камышловского района Геннадий Клементьев. По его словам, при тушении огня были соблюдены все необходимые меры безопасности. Между тем, специалисты признают, что последствия пожара могут нанести немалый вред здоровью людей. С помощью ветра едкий дым до сих пор разносится по жилым массивам.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пожарной части № 227 Валерий Семенов, пожар на заброшенном складе, в котором находилось 43 тонны пестицидов, начался 22 февраля. В 17:30 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании. На место выехали бригады и в течение часа потушили огонь. По предварительным данным, причиной пожара стало самовозгорание химикатов.

В настоящее время часть химикатов продолжает тлеть. Ежедневно пожарные расчеты выезжают с проверкой и при необходимости принимают меры по тушению очагов возгорания. В настоящее время последствия пожара изучают представители СЭС и других служб.

Вопрос о вывозе химикатов пока не решен. Как сообщил «Новому Региону» замглавы района Геннадий Клементьев, проблема вывоза и утилизации этих химикатов известна давно, однако соответствующее решение должно приниматься на областном уровне. При этом до последнего времени никаких распоряжений не поступало.

Камышлов, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках