российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенсационное заявление депутатов от «Единой России» – на губернаторских выборах партия поддержит Эдуарда Росселя

Политической сенсацией завершился вчерашний визит в Екатеринбург делегации «Единой России». На пресс-конференции в «Атриум-Палас-Отеле» член генерального совета партии, зампред фракции «Единство» в Госдуме, скандальный депутат Владислав Резник заявил о том, что между «единороссами» и свердловским губернатором достигнута договоренность о поддержке Росселя на губернаторских выборах. Между тем еще с апрельских выборов в областной парламент «единороссы» были непримиримыми оппонентами Эдуарда Росселя и даже активно готовили своего кандидата Сергея Носова в качестве альтернативной кандидатуры на губернаторских выборах. Впрочем, в последнее время в Екатеринбурге все активней обсуждается информация о новых договоренностях между Росселем и Носовым, в результате которых последний полностью отказался от губернаторских амбиций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне на пресс-конференции депутатов Госдумы Юрия Медведева, Валерия Драганова, Светланы Гвоздевой и Надежды Азаровой формальный руководитель делегации Владислав Резник заявил буквально следующее: «Наши позиции с губернатором Росселем совпадают практически по всем вопросам». По словам Резника, партия поддержит Росселя на губернаторских выборах, если на третий срок он будет выдвигаться с ныне существующей программой.

Категоричное заявление члена генерального совета партии «Единая Россия» Владислава Резника могло бы стать настоящей политической сенсацией, если бы не один нюанс. Как сообщили «Новому Региону» в свердловском отделении партии, заявления госдумской делегации «единороссов» в Екатеринбурге не получили поддержки исполкома партии и генерального совета. Руководители партии особо подчеркивают, что визит делегации на Урал носил частный характер и был личной инициативой депутатов. Партия не уполномочивала их делать какие-либо заявления в поддержку Росселя от своего имени.

СМИ, освещающие визит, отметили, что имя депутата Владислава Резника некоторое время назад фигурировало в гей-скандале в стенах Государственной думы РФ. Сообщалось, что бюджетный комитет Госдумы контролируется гомосексуальным лобби во главе с Резником. Пикантность этой ситуации придает то обстоятельство, что в настоящее время губернаторские структуры, которые принимали Резника, раздувают скандал вокруг екатеринбургского гей-клуба «Клон», обвиняя своих противников из лагеря мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в потакании «разврату» и «свободным нравам».

Ссылки по теме:

Голубая луна депутата Резника >>>

У уральцев нет и не может быть гомофобии – Татьяна Мерзлякова >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках