российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское полпредство изучает видеозапись выступления губернатора Росселя перед журналистами

Заявление губернатора Росселя, сделанное им накануне на ежемесячной пресс-конференции в своей резиденции, вызвало вполне оправданную негативную реакцию в уральском полпредстве.

Напомним, глава области заявил, что на всех без исключения заседаниях в полпредстве Свердловская область выставляется как наихудший пример. По словам Росселя, все показатели Свердловской области в полпредстве с непонятной целью занижаются, и область стабильно находится на последнем месте среди всех регионов УрФО.

Недавно заместитель полномочного представителя президента в УрФО Сергей Вахруков заявил, что долги по зарплате бюджетникам есть только в Свердловской области. По словам губернатора Росселя, таких долгов нет. «Реально показатели Свердловской области – лучшие в округе, – сказал он. – Почему о нас говорят в негативном свете, я не знаю». По сути, заявление губернатора Росселя было воспринято как обвинение чиновников полпредства в систематической фальсификации показателей Свердловской области.

Комментируя заявление главы региона, все без исключения уральские СМИ заговорили о сезонном ухудшении отношений между федеральным центром и уральским губернатором.

Скандальное заявление губернатора сегодня активно обсуждается в Уральском полпредстве. Федеральные чиновники даже затребовали видеозапись вчерашней пресс-конференции, чтобы более детально изучить очередной выпад Росселя и разработать тактику дальнейших действий. Как сообщил в интервью «Новому Региону» руководитель окружного информационного центра Борис Кириллов, пока полпредство воздержится от официальных комментариев относительно заявления губернатора Росселя. Борис Кириллов дал понять, что подобные выпады – в духе главы Уральского региона, и они должны оставаться на его совести.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках