российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение городского электротранспорта в Екатеринбурге может быть остановлено

Энергетики намерены прекратить подачу электроэнергии Екатеринбургскому трамвайно-троллейбусному управлению. Как сообщили «Новому Региону» в ЕЭСК, долг этого предприятия составил более 7 млн. рублей, что и стало причиной санкций со стороны энергокомпании.

По словам пресс-секретаря ЕЭСК Елены Ильиной, если до 12:00 27 февраля долг не будет погашен, диспетчеры отключат электроэнергию на тяговых подстанциях ЕТТУ. Отключение планируется произвести во всех транспортных депо, как трамвайных, так и троллейбусных. В результате движение электротранспорта в городе может быть полностью парализовано. В ЕСЭК считают, что если трамвайно-троллейбусное управление испытывает финансовые затруднения, то для расчета с энергетиками могло бы взять банковский кредит.

Впрочем, в ЕТТУ ситуацию драматизировать не склонны. Как сообщили «Новому Региону» в администрации управления, заявленный ЕЭСК долг – это обычная месячная норма потребления электроэнергии. По словам заместителя директора по эксплуатации Александра Серебренникова, информации о том, что в 12 часов движение будет остановлено, у него нет.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках