российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В адрес Екатеринбургской епархии продолжают звучать слова поддержки от общественности Екатеринбурга в отношении противодействия легализации в столице Урала содомии

Канцелярия Екатеринбургской епархии, редакция «Православной газеты», настоятели храмов города и области ежедневно получают десятки писем, как верующих, так и неверующих уральцев, с недоумением и возмущением оценивающих открытие в центре Екатеринбурга «клуба свободной любви» «Клон».

Не считая корректным воспроизводить на страницах церковного издания высказывания простых граждан об этом вопиющем и позорном факте в истории Екатеринбурга, процитируем лишь некоторые, наиболее взвешенные, отзывы.

Кононов Александр Васильевич, заместитель директора Уральского межрегионального центра обучения персонала Министерства труда РФ, кандидат психологических наук. «Как психолог, я считаю это нонсенсом, отклонением от нормы. Нельзя открывать таких заведений. В конце – концов, должны быть какие-то отдельно отведенные места, о которых знают только эти люди, но ни как не центр города».

Воробьева Людмила Аркадьевна, директор Областной библиотеки для детей и юношества, Заслуженный работник культуры России. «Я знаю, что открывается клуб для сексуальных меньшинств «Клон» и, конечно, отрицательно отношусь к тому, что происходит. Если им нужно собираться – это должно происходить не в центре города. И, тем более, не на том месте, где был храм. Власти города должны над этим задуматься».

Лукиных Михаил Иванович, доктор наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе Уральской государственной сельскохозяйственной академии. «К сожалению, я не знаю, какие работают законы в этом направлении, но подобные вещи должны быть очень жестко регламентированы, раз уж это есть. Это поведение ни в коем случае не должно рекламироваться. К таким явлениям я отношусь негативно».

Ларичева Елена Викторовна, генеральный директор Кадрового банка Екатеринбурга. «Честно говоря, я не в курсе подробностей этих событий, у меня просто нет времени задумываться об этом. И я, наверное, достаточно спокойно к этому отношусь: каждый человек имеет право сходить с ума по-своему. Но, может быть, не надо устраивать такое в центре города».

Тихомиров Андрей Васильевич, ответственный редактор журнала «Персонал-профи», психолог. «Нельзя в угоду патологического меньшинства открывать в центре города такие заведения, как «Клон». Сама идея этого абсурдна. Это то же самое, что открывать «клуб алкоголиков», «клуб наркоманов» - получается, что мы не боремся с недугом, а культивируем такой образ жизни. И элементы этого культивирования внедряются в сознание молодежи, что, безусловно, может привести к сексуальной патологии. Ведь молодежь всегда ищет «свой» путь, ищет его, как правило, в субкультуре. Все это очень опасно для государства в целом. И то что на этом месте был православный храм, также, как если бы на этом месте был храм буддийский или мусульманский, - я бы тоже сказал, что это оскорбительно».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках