российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель иудейской религиозной общины при Екатеринбургской синагоге Я. М. Соскин: «Бог может и второй раз стереть с лица земли порочный город»

Православные и католики уже определили свое отношение к попытке легализации в Екатеринбурге такого социально-опасного явления, как гомосексуализм. Сегодня в интервью журналисту «Православной газеты» Ларисе Ларионовой отношение к этой проблеме изложил председатель иудейской религиозной общины при Екатеринбургской синагоге Я. М. Соскин.

Яков Менделеевич, в частности, сказал.

«К факту открытия в Екатеринбурге клуба для сексуальных меньшинств наша община относится, конечно же, отрицательно. Вспомним о городах Содоме и Гоморре, жители которых жили в пороке гомосексуализма, а также других грехах – гордости, праздности, пресыщении хлебом, были очень жестоки. Стоит только человеку погрязнуть в такой порок, как за ним потянется цепь пороков. В наказание – Бог обрушил на них гнев Свой и разрушил эти города.

Уже в 20-м веке, в новом израильском городе, который назвали Содом, предприниматели хотели устроить «туристическую Мекку» в духе одноименного города - с геями, стриптизом, казино и так далее. Но главный раввин выступил против: «Бог может и второй раз стереть с лица земли порочный город!» И мнение священнослужителей возымело свое действие. Теперь порочные люди в своих стремлениях уезжают куда-нибудь за пределы Израиля.

Разве можно сейчас нам, в центре Екатеринбурга, где был храм Господа, устраивать клуб для порока!? Конечно, нет! Лучше, чтобы этого вообще не было, чтобы не соблазнять людей. Но, к сожалению, искоренить такой порок трудно – здесь и психически больные люди, и с измененной физиологией… Поэтому, если подобный клуб для них нужен, он должен быть подальше от центра города, подальше от молодежи, чтобы отвести грех.

Подобные решения и действия должны быть под контролем общественности, религиозных деятелей, работников здравоохранения».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках