российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Закамалдин восстановлен в должности начальника Управления налоговой полиции Свердловской области

Отстраненный год назад от занимаемой должности начальник Управления налоговой полиции Свердловской области Алексей Закамалдин полностью восстановлен в должности. Приказ об этом накануне подписал директор налоговой полиции России Михаил Фрадков.

Со вчерашнего дня Закамалдин вышел на работу. Исполнявший в течение года обязанности начальника управления ФСНП по Свердловской области Виктор Дементьев переведен на работу в окружное управление налоговой полиции, которое возглавляет непримиримый оппонент Закамалдина Анатолий Яцков.

Таким образом, скандал, поводом для которого стало заведение генпрокуратурой уголовного дела по факту превышения должностных полномочий руководством Управления налоговой полиции Свердловской области, разрешился полным оправданием Закамалдина и восстановлением его в занимаемой должности.

Можно прогнозировать, что после восстановления Закамалдина противостояние в органах налоговой полиции Уральского федерального округа только усилится. Прямой начальник Закамалдина Анатолий Яцков неоднократно заявлял, что Закамалдин утратил право носить погоны и должен добровольно оставить свой пост. Закамалдин, в свою очередь, обратился с иском в суд, в котором потребовал от Яцкова возмещения моральной компенсации за поруганные честь и достоинство. Суд Закамалдин выиграл, судья Кировского суда Василий Шешенин постановил взыскать с генерала налоговой полиции в пользу его подчиненного 1,5 млн. рублей. В настоящий момент решение районного суда обжаловано в вышестоящей судебной инстанции. Противостояние Яцкова и Закамалдина продолжается. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках