российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лолита вывела милиционеров на след угонщиков автомобилей

Накануне в Первоуральске сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих подростков, занимавшихся угонами автомобилей. Выйти на след преступников, скрывшихся в подвале дома, милиционерам помогла служебная овчарка по кличке Лолита.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области, накануне в 04:40 в милицию поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ-2106». В 05:20 наряд ОВО на площади около «Новотрубного завода» обратил внимание на двигавшуюся с высокой скоростью «шестерку». Водитель не повиновался требованию милиционеров остановиться. Машина скрылась в жилых массивах на проспекте Космонавтов. Во дворе дома № 13 неизвестные бросили автомобиль и скрылись.

При помощи служебно-розыскной собаки по кличке Лолита было установлено местонахождение преступников. Они прятались в подвале жилого дома № 15 на проспекте Космонавтов. После задержания угонщиков выяснилось, что преступление совершили двое подростков 16 и 17 лет. Один из них – учащийся вечерней школы Первоуральска, второй – неработающий житель Шалинского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Первоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках