российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралсвязьинформ» подтверждает намерение ввести «повременку» уже в текущем году

В самое ближайшее время жители Свердловской области начнут получать пробные счета с указанием продолжительности и стоимости пользования телефоном в течение месяца. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» (объединенная компании электросвязи Уральского региона) Владимир Рыбакин. По его словам, рассылка счетов станет первым этапом перехода на повременную систему оплаты услуг связи, которая будет введена на Среднем Урале уже в 2003 году.

В.Рыбакин признал, что введение «повременки» будет воспринято населением болезненно. Однако, – отметил он, – спустя некоторое время люди положительно оценят новую систему. По данным связистов Пермской области, где «повременка» действует уже несколько лет, до 60 процентов абонентов стали платить за телефон меньше. Лишь у 15 процентов граждан расходы на связь увеличились.

В.Рыбакин выразил уверенность, что введение повременной оплаты не приведет к подорожанию услуг интернет-провайдеров и не отразится на работе альтернативных операторов связи.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках