российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Должностные лица прокуратуры города Серова будут наказаны за формализм и бездушие

В четверг заместитель генерального прокурора в УрФО Юрий Золотов провел совещание, на котором высказал серьезные претензии в адрес прокурора Свердловской области Бориса Кузнецова. Ю.Золотов потребовал от прокурора более жестко реагировать на противоправные действия должностных лиц. В частности, было высказано требование привлечь к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц прокуратуры города Серова за формализм и бездушие, которые были проявлены при проверках фактов размораживания тепловых сетей в поселке Восточном.

Как сообщает пресс-служба заместителя генпрокурора в УрФО, в связи с продолжающимися отключениями тепло- и энергоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы Юрий Золотов дал поручение прокурору области Б.Кузнецову проводить по каждому из таких фактов тщательные проверки. В случае установления виновности в происшедшем должностных лиц применять все меры наказания, вплоть до уголовно-правовых.

На совещании также был рассмотрен вопрос о незаконности строительства ряда элитных коттеджей в Ленинском и Чкаловском районах Екатеринбурга. В ходе проверки, которая была проведена по поручению Генеральной прокуратуры РФ, были выявлены факты самовольного возведения жилых домов, некоторые из них, несмотря на состоявшиеся судебные решения, до настоящего времени не снесены. Кроме того, вскрыты серьезные нарушения в деятельности инспекции Госархстройнадзора при администрации Екатеринбурга, правовая оценка которого прокуратурой области на сегодняшний день не дана.

Заместитель генерального прокурора РФ Ю.Золотов потребовал от прокурора Свердловской области незамедлительного принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечения виновных к установленной законом ответственности. Контроль исполнения решений оперативного совещания поручен начальнику отдела Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Н.Короткову.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках