российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У фашизма теперь новое лицо, – считает Эд Мишин

В интервью «Новому Региону» закрытие скандального клуба «Клон» прокомментировал директор гей-центра «Я+Я», главный редактор крупнейшего российского интернет-портала для секс-меньшинств Gay.ru Эд Мишин.

По его словам, никто не думал, что ситуация с клубом примет такой грандиозный масштаб. «Я был уверен, что братья попиарятся и успокоятся», – заметил он. При такой агрессии и давлении на администрацию города со стороны «православных братьев», сложно было ожидать другого разрешения ситуации. «То, что государство в лице кого бы то ни было будет отстаивать права «сексуальных меньшинств» ожидать было бы смешно».

«Меня поразило другое. Не важно, что в голове «братьев» сплошное мракобесие. Важно, что этот и только этот факт (посещение «Клона» геями – ред.) был, по сути, единственной причиной закрытия клуба. Кому-то из священников это оказалось не по душе».

Эд Мишин обратил внимание, что на православных форумах в интернете даже высказывались мысли о публичном сожжении гомосексуалистов на площади. «Кажется, у фашизма теперь новое лицо».

Екатеринбург, Алиса Волина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках