российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбербанк снизил процентные ставки по вкладам и кредитам для населения

Сбербанк России объявил о снижении с 1 марта процентных ставок по вкладам и по наиболее популярным кредитам, предоставляемым населению. Такое решение было принято после снижения в середине февраля ставки рефинансирования Банка России.

По сообщению официального сайта Сбербанка России, наиболее существенно – с 23 до 18 процентов – снижена ставка по кредитам на покупку, строительство и реконструкцию объектов недвижимости. С 22 до 19 процентов годовых уменьшена ставка по кредиту на неотложные нужды. Также до 19 процентов снижена ставка по «Образовательному кредиту».

Также Сбербанк пересмотрел процентные ставки по нескольким видам вкладов. В частности, ставка по вкладу «Пенсионный-плюс» Сбербанка России установлена в размере 6 процентов годовых, а по вкладу «Сберегательный» на разные сроки – в диапазоне 5-10 процентов годовых. По этим и некоторым другим видам вкладов новый размер процентной ставки применяется только при открытии нового вклада или при пролонгации старых договоров на очередной срок, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Стоит отметить, что после снижения ставки рефинансирования ЦБ РФ подобные изменения процентных ставок произошли практически во всех коммерческих банках.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках