российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Генконсульстве США в Екатеринбурге введены повышенные меры безопасности

Генконсульство США в Екатеринбурге находится под усиленной охраной. Повышенные меры безопасности введены в связи с возможными провокациями со стороны противников американской политики на Ближнем Востоке после приезда в столицу Среднего Урала посла США в России Александра Вершбоу.

Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части УВД Екатеринбурга, помимо усиленной охраны в здании Генконсульства в резерве постоянно находится несколько нарядов милиции, способных в кратчайшие сроки пресечь возможные провокации. По словам сотрудников правоохранительных органов, обстановка возле здания Генконсульства остается достаточно спокойной. Митинги и пикеты против военного вторжения в Ирак, организованные накануне прошли также без происшествий.

Посол Соединенных штатов в России Александр Вершбоу пробудет на Среднем Урале до 2 марта. Субботу он проведет в закрытом городе Снежинске, где совместно с министром по атомной энергии РФ Александром Румянцевым подведет итоги 10-летнего международного сотрудничества в области ядерного нераспространения. В воскресенье официальных встреч в программе посла не запланировано. Он встретится с сотрудниками консульства, студентами Института Международных Связей. Вечером 2 марта Александр Вершбоу вернется в Москву.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках