российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе в УрФО приедет президент Владимир Путин

Долгожданный визит президента России Владимира Путина в Уральский федеральный округ состоится на этой неделе. Напомним, главу государства в Уральском округе ждут с осени прошлого года. За это время сроки и место проведения окружного совещания по развитию федерального округа неоднократно намечались и переносились. Однако в этот раз президент в УрФО все-таки приедет.

Как стало известно «Новому Региону», принимать Владимира Путина будет нефтяная и газовая столица УрФО – Тюмень. Окружное совещание по социально-экономическому развитию округа пройдет примерно в середине недели в правительственной резиденции Лебяжье, которая находится в нескольких километрах от Тюмени. Путин прибудет в Лебяжье ориентировочно вечером в среду.

Его визит в Тюмень продлится менее суток – на следующий день после проведения совещания он вернется в Москву. Стоит отметить, что в Тюмени Владимир Путин за время своего президентства не был еще ни разу. Формальным поводом для посещения именно сибирской части УрФО стал интерес президента к реформе местного самоуправления, которую в прошлом году провел губернатор Сергей Собянин. Он укрупнил местное самоуправление таким образом, что 200 муниципальных образований в Тюменской области были преобразованы в 80 районов. В рамках обсуждаемого сейчас законопроекта Дмитрия Козака о реформе местного самоуправления опыт Тюменской области можно считать передовым и уникальным.

На окружное совещание в Тюмень приглашены губернаторы всех шести субъектов федерации, входящих в УрФО, в том числе и Эдуард Россель. Как неоднократно заявлял глава Свердловской области, на окружном совещании с участием президента он представит свою программу размещения производительных сил до 2015 года.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках