российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме началась забастовка учителей и воспитателей детских садов

1.380 учителей и сотрудников детских садов Верхней Пышмы объявили сегодня о приостановке работы из-за систематической задержки заработной платы. Как сообщила «Новому Региону» председатель профсоюза образовательных учреждений Верхней Пышмы Таисия Шулятьева, приостановка работы школ и детских садов неожиданностью ни дня кого не стала.

О таком исходе событий работники образования Верхней Пышмы предупреждали власти города и Свердловской области еще в феврале, во время проведения общероссийской акции протеста бюджетников. Однако, поскольку для погашения долгов перед учителями так ничего и не было сделано, учителя приняли решение начать забастовку. Все пришедшие сегодня утром в школы и детские сады дети были распущены по домам.

По словам Т.Шулятьевой, в течение всей акции протеста учителя, воспитатели и нянечки из детских садов будут находиться на своих рабочих местах, но выполнять свою работу не будут. Сколько продлится акция протеста учителей Верхней Пышмы, пока не известно. Как заявила Т.Шулятьева, о возобновлении работы школ и детских садов можно будет говорить только после того, как учителя добьются полной выплаты имеющейся 39-милионной задолженности – за январь и февраль 2003 года.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках