российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переименован футбольный клуб «Уралмаш»

Футбольный клуб «Уралмаш» (Екатеринбург) переименован. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил областной министр спорта и физической культуры Владимир Вагенлейтнер. По словам министра, по решению областного руководства, футбольный клуб переименован в «Урал». «Прекрасное название и главный корень удалось сохранить», – так прокомментировал это событие Владимир Вагенлейтнер.

По словам министра, после того, как футбольная команда была брошена своими прежними хозяевами – ОПС «Уралмаш» – финансирование клуба взял на себя областной бюджет. Однако, как подчеркнул Вагенлейтнер, несмотря на то, что учредителем нового акционерного общества, созданного на базе клуба «Уралмаш» на 100 процентов является государство, уральский футбол будут поддерживать не только бюджетные деньги, но и средства многочисленных спонсоров.

Стоит отметить, что в ближайшее время может потерять свое название и хоккейный клуб Екатеринбурга – «Динамо-Энергия». По словам Владимира Вагенлейтнера, в настоящий момент клуб также не имеет постоянного спонсора, поэтому он будет реорганизован таким же образом, как и ФК «Уралмаш».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках