российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные депутаты бойкотируют принятие всех важных законопроектов

Несмотря на то, что сегодняшнее заседание областной думы состоялось, и в зале присутствует 19 депутатов (минимум, необходимый для кворума), все важные законопроекты не принимаются.

Депутаты фракции «Единство и Отечество» сначала отклонили принятие новой редакции областного Устава, после чего во втором чтении не был принят и избирательный кодекс Свердловской области. За принятие кодекса проголосовало 13 человек против шести.

Позиция депутатов вызвала крайне негативную реакцию председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова, который выступает в качестве основного автора законопроекта. По словам Мостовщикова, депутаты сегодня приняли все самые главные и принципиальные поправки в новом избирательном кодексе. Таким образом, не было никаких препятствий для того, чтобы принять новую редакцию кодекса в целом. Однако депутаты умышленно затягивают этот процесс, перенося рассмотрение проекта не на следующее заседание думы на конец апреля. Между тем, без нового кодекса не могут быть назначены выборы губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках