российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русская свинья против Гарри Поттера

Идея выдвижения на губернаторских, а возможно и президентских выборах Гарри Ивановича Поттера продолжает активно обсуждаться.

Автор программы телекомпании ТВС «Есть мнение» Юлия Латынина предложила свою идею «альтернативного кандидата».

Комментируя идею екатеринбургских политтехнологов выдвинуть на пост губернатора Свердловской области кандидата Гарри Поттера, Юлия Латынина предложила авторам идеи пойти дальше.

И выдвинуть на выборы не Гарри Поттера, который все-таки иностранец и чернокнижник, а честную российскую свинью. Где-то в Австралии это уже делали, но ведь Россия – не Австралия. Россия располагает массой дополнительных возможностей. Например, за мелкую взятку свинье можно будет оформить паспорт, так что будет это никакая не свинья, а, допустим, Хаврон Никитич Хряков. Дальше за другую взятку Хаврону Хрякову можно будет оформить университетский диплом, диссертацию и даже какую-нибудь правительственную награду. За совсем маленькие деньги можно принести справку, что уважаемый Хаврон Никитич прослужил десять лет в правоохранительных органах, или, наоборот, если регион более располагает, десять лет сидел. А главное, вовсе не обязательно выдвигать кандидата губернатором. Гораздо проще купить ему за деньги место на каких-нибудь местных выборах в партийном списке. Возможно, сущность Хаврона Никитича обнаружится только тогда, когда его на поводке приведут в местное законодательное собрание в составе проправительственной фракции. «Представляете, – говорит Латынина, – какой будет удар для собратьев-парламентариев, когда они обнаружат в своей среде этот совершенно чуждый элемент? Ведь Хаврон Никитич никого не заказывал, не брал взяток, не клал себе в карман деньги бюджетников и даже не строил за казенный счет собственную дачу. Никто такому не подаст руки». Свой комментарий ведущая заканчивает предложением («ко всей честной оппозиции») воспользоваться идеей об «альтернативном кандидате» на безвозмездной основе.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках