российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 3 марта в Генуе провел встречу с губернатором Лигурии господином Биасотти

В ходе обмена мнениями стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества между Свердловской областью и Лигурией. Господин Биасотти заметил, что поездка официальной итальянской делегации на Средний Урал, состоявшаяся осенью минувшего года, во многом помогла итальянским бизнесменам лично убедиться в надежности своих свердловских партнеров. Губернатор Лигурии обратил внимание на схожесть наших регионов, занимающих ведущее место в своих странах по промышленному потенциалу.

Эдуард Россель рассказал господину Биасотти об утвержденной концепции развития и размещения производительных сил Свердловской области до 2015 года, об основных проектах, которые будут реализованы на Среднем Урале в ближайшее время. На встрече подробно обсуждалась инициатива итальянской стороны по созданию в Свердловской области так называемых промышленных округов. Это когда вокруг крупного завода создаются десятки, сотни предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся производством продукции.

Первый день визита делегации Свердловской области в Италию очень насыщен. Сегодня в Генуе пройдут «круглые столы» с участием бизнесменов Лигурии и Свердловской области. Члены свердловской делегации во главе с губернатором Эдуардом Росселем посетят крупнейшие промышленные предприятия Генуи. А вечером в Герцогском дворце Генуи состоится презентация концепции развития и размещения производительных сил в Свердловской области до 2015 года, которую представит Эдуард Россель.

4 марта концепция развития и размещения производительных сил в Свердловской области будет представлена руководству и бизнесменам Турина.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках