российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники церковно-приходских школ посетят популярное в Екатеринбурге представление «Карибские дельфины»

6-7 марта в водно-спортивном комплексе «Энергия» (ул. Стачек, 3), где в эти дни проходит аква-шоу «Карибские дельфины», пройдет благотворительная акция, которую посетят 1600 детей, учащихся церковно-приходских школ Екатеринбурга. Акцию организовал екатеринбургский филиал «Росгосцирка». В течении двух дней для детей будет показано четыре представления (в 10.00 и 14.00).

Об идее проведения акции рассказал заместитель директора филиала «Росгосцирка» Александр Ковалев. «С Православной Церковью мы начали сотрудничать буквально с самого начала этого шоу. Еще до первого представления священник храма во имя Успения пресвятой Богородицы отец Алексий Янушкевич освятил наш бассейн, после чего мы пригласили на представление детей из воскресной школы Успенского храма. Потом к нам обратились еще несколько организаций. В результате было решено сделать эти посещения более организованными. Мы считаем, что в дальнейшем можно будет организовать приезд детей из детских учреждений области», - сообщил А.Ковалев.

Ожидается, что в пятницу, 7 марта, вместе с воспитанниками ЦПШ представление дельфинов посетит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках