российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупная акция протеста коммунальщиков Талицы: город на пороге экологического бедствия

В понедельник работники жилищно-коммунального хозяйства города Талицы начали бессрочную акцию протеста. Более 200 человек приостановили работу, требуя скорейшего погашения долгов по заработной плате. Город на пороге кризиса: коммунальщики не будут вывозить мусор и ремонтировать коммуникации. Если в течение недели с коммунальщиками не рассчитаются, 11 марта рабочие намерены организовать митинг у здания администрации и перекрыть мост через реку Пышма.

Как сообщила «Новому Региону» юристконсульт МУП ЖКХ Талицы Ольга Харченко, в акции протеста принимают участие рабочие практически всех жилищно-коммунальных предприятий. Продолжают трудиться лишь те, кто, согласно законодательству, не имеет право приостановить работу: сотрудники водоканала, теплоснабжающих организаций и аварийные бригады. Остальные работники ЖКХ находятся на своих местах, но не выполняют свои обязанности. По словам Ольги Харченко, во время акции из города не будет вывозиться мусор. Кроме того, в случае возникновения аварий на теплосистемах будут приниматься меры только по приостановке подачи воды, ремонт проводиться не будет. Ольга Харченко отметила, что акция протеста проводится строго в рамках законодательства. К работе бастующие приступят только после погашения долгов по заработной плате за январь и февраль текущего года.

Вместе с тем сегодня на совете трудового коллектива было принято решение о проведении 11 марта пикета и митинга у здания горадминистрации. Если деньги не будут выплачены, в тот же день коммунальщики намерены перекрыть движение на мосту через реку Пышма. Уведомление о предстоящем массовом выступлении, в котором, как ожидается, примет участие около 300 человек, направлено в талицкую администрацию.

Официальных комментариев по поводу кризисной ситуации у представителей власти получить не удалось, поскольку телефоны в талицкой администрации отключены за неуплату.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках