российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод «Уралтрансмаш» приостановил работу на неопределенный срок

На заводе «Уралтрансмаш» приостановлено производство. Коллектив распущен в вынужденный отпуск до особого распоряжения. Напомним, в минувшую пятницу Екатеринбургская электросетевая компания из-за пятимиллионного долга обесточила производственные площади одного из крупнейших предприятий Екатеринбурга. Подача электроэнергии прекращена практически на все заводские объекты, кроме котельной и отдельных подразделений.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора ФГУП «Уралтрансмаш» Валентин Толкачев, кризисная ситуация возникла из-за задержек оплаты за выполненный оборонный заказ. Часть средств, которые должны были поступить из Москвы, должна была пойти на погашение счетов за электроэнергию, однако энергетики отказались «немного подождать». По словам Валентина Толкачева, этот шаг со стороны ЕЭСК можно оценить как вопиющий факт. Из-за действий энергетиков завод парализован, что не замедлит привести к колоссальным убыткам. От переговоров в ЕЭСК отказываются до полного погашения долга.

Как ожидается, «Уралтрансмаш» получит перечисления из Москвы уже на этой неделе. Однако, судя по ранее сделанным заявлениям в руководства ЕЭСК, процесс подключения завода к электроснабжению может затянуться на неопределенный срок.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках