российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники изъяли шесть тонн контрабандных товаров

Более 6 тонн контрабандных товаров задержано сотрудниками Уральской таможни в минувшие выходные. Общая стоимость нелегального груза оценивается почти в полмиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, основная масса задержанного товара на сумму более 450 тысяч рублей приходится на Курганскую таможню. Самую крупную партию нелегального груза – одежду и обувь – таможенники сняли с пассажирского поезда № 203 «Алма-Аты – Свердловск». Только в одном этом случае было заведено 5 дел об административных правонарушениях по статье 16.1 КоАП РФ («незаконное перемещение товаров через таможенную границу»).

Кроме того, на Челябинской таможне в пассажирском поезде № 71 «Москва – Астана» задержано контрабанды на общую сумму более 65 тысяч рублей. В результате досмотра таможенники конфисковали стеклопосуду, которая перевозилась в потолочных нишах вагона. В том же поезде таможенники обнаружили комплектующие к компьютерам. Их владелец – гражданин Казахстана разместил свой товар по частям сразу в нескольких купе. По этим фактам заведено два дела об административных правонарушениях.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках