российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область ждет самый тяжелый паводок за последние несколько лет

Свердловскую область в этом году ждет сложный весенний паводок. Как сообщил «Новому Региону» ответственный секретарь областной противопаводковой комиссии Владимир Чуркин, о серьезности сложившейся ситуации говорит уже то, что за период осени-зимы 2002 – 2003 года в области выпало на 20 – 40 процентов снега больше, чем обычно. Усугубляет ситуацию с паводком и недостаточное промерзание почвы, которая привела к скоплению в земле большого объема грунтовых вод, а в реках – в два раза большего, чем обычно объема воды.

Все эти факторы могут существенно усложнить начало паводка по территории Свердловской области. Чтобы предотвратить неприятные последствия таяния снегов и вскрытия водоемов ото льда на Среднем Урале был создан специальный координационный штаб. Девять человек, вошедших в его состав, будут координировать все паводкоопасные территории Среднего Урала и в случае необходимости оказывать им оперативную помощь. Ответственность за прохождение паводка по Екатеринбургу возложена на вице-мэра областного центра Владимира Кулика.

Стоит отметить, что точных данных о сроках начала паводка на Урале пока нет. Однако не исключено, что они появятся уже 5 марта, после очередного заседания областной противопаводковой комиссии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках