российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная провокация уральских пиарщиков: чиновники администрации губернатора «просят» защиты от премьера Воробьева и «его прихвостней»

Вечером во вторник по электронной почте в редакции уральских СМИ поступило очередное провокационное письмо. На этот раз автором послания выступил якобы руководитель секретариата губернатора Николай Данилов. От имени сотрудников администрации главы области он обратился к уральцам с просьбой защитить чиновников, верных губернатору Росселю, от премьера Алексея Воробьева и «его прихвостней»: вице-премьера Юрия Осинцева и помощника по политическим вопросам Александра Рыжкова.

Пользуясь состоянием здоровья Эдуарда Росселя, «группировка А.Воробьева» отстранила губернатора от руководства областью, – говорится в письме. Усилиями А.Рыжкова областное правительство дезорганизовано и превращено в избирательный штаб областного премьера. Апофеозом «политической близорукости» стало назначение Ю.Осинцева на пост заместителя председателя правительства Свердловской области. По мнению авторов письма, вице-премьер многократно показал свою «неосведомленность, невыдержанность и непрофессионализм».

Авторы письма особо подчеркивают: губернатор Э.Россель не имеет отношения к этой «нездоровой политической активности», однако окружение вовлекает его во всевозможные политические скандалы. Пример тому – последняя пресс-конференция главы области. «Тяжело больной губернатор вынужден был пересказывать сочиненные подручными А.П. Воробьева сказки про съехавшихся со всей страны специалистов по черному PR и прочие вещи, – пишут авторы письма. – Деятельность группировки Воробьева делает шансы Эдуарда Эргартовича на переизбрание все более призрачными. Мы боимся, что при таком положении дел нашу область может возглавить какой-нибудь «гарри поттер» и наш родимый край станет посмешищем для всей России».

Стоит отметить, что с начала Нового года это уже не первый случай, когда с бесплатного e-mail-сервиса (в данном случае midural@rambler.ru) распространяются послания якобы от крупнейших областных чиновников. Так или иначе, все подметные письма связаны с именем вице-премьера Юрия Осинцева. В первом письме глава губернаторской администрации Анатолий Тарасов просил получателей внести средства на счет «Осинцев-Фонда», в другом – сам Ю.Осинцев уверял жителей области, что не имеет отношения к кампании по его раскрутке в качестве будущего мэра Екатеринбурга.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках