российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты фракции «Единство и Отечество» официально заявили, что будут требовать переноса губернаторских выборов на декабрь

Оппозиция в областной думе – фракция «Единство и Отечество» выступила с сенсационным заявлением. В среду на своей пресс-конференции глава фракции Владимир Крицкий заявил, что его депутатская группа подготовила законопроект, согласно которому выборы губернатора должны быть перенесены на декабрь. Напомним, календарные сроки переизбрания главы области – август – сентябрь 2003 года.

Аргументируя позицию фракции, Владимир Крицкий заявил, что в случае переноса сроков депутатами движет исключительно экономия. Выборы главы области в сентябре обойдутся бюджету в 330 млн. рублей, в декабре – 160 млн., то есть в два с лишним раза меньше. «Мы не на столько богаты, – говорит Владимир Крицкий, – чтобы тратить такие большие средства». Для сравнения глава фракции «Единство и Отечество» привел размер месячного фонда оплаты труда бюджетников – 890 млн. рублей. По словам Крицкого, область не может выбрасывать почти треть этих денег на ветер.

Между тем, вопрос переноса выборов скорее не экономический, а политический. Эксперты уже отмечали, что оппозиции выгодно перенести губернаторские выборы на зиму с тем, чтобы на общем фоне коммунальных катаклизмов в начале нового отопительного сезона критиковать нынешнего губернатора Росселя, собравшегося на третий срок.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках