российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка коммунальщиков Талицы может быть связана с предстоящими выборами главы районной администрации

В среду в интервью «Новому Региону» исполняющий обязанности главы Талицкого района Владимир Мужев заявил, что акция протеста коммунальщиков может быть связана с предстоящими 23 марта выборами главы райадминистрации. По его словам, в марте прошлого года во время предвыборной кампании в законодательное собрание работники жилищно-коммунального хозяйства также приостанавливали работу.

Впрочем, как отметил Владимир Мужев, последние годы ситуация в ЖКХ Талицы остается очень напряженной. Надежды на погашение долгов перед коммунальщиками в ближайшее время нет. Как и условий и для работы. Из-за долгов прекращено электроснабжение предприятий ЖКХ. В любой момент могут прекратить подачу электроэнергии на котельную и водоканал Талицы.

Как сообщил «Новому Региону» и.о. главы Талицкого района, в настоящее время долги перед работниками МУП ЖКХ города Талицы оценивается почти в шесть миллионов рублей. Четыре миллиона – старые долги, накопившиеся от прежнего предприятия после его ликвидации, и 1,7 млн. – текущие долги по заработной плате. Более того, акция протеста коммунальщиков совпала с другой критической ситуацией. Из-за 11-миллионного долга отключено электричество практически во всех подразделениях жилищно-коммунального хозяйства. По словам Владимира Мужева, собственный бюджет района не в состоянии решить все накопившиеся проблемы. На две трети талицкая казна является дотационной. Областное правительство в курсе ситуации и его председатель подписал все необходимые документы на предоставление финансовой помощи, однако деньги в район в январе и феврале так и не поступили. Надежды на то, что проблемы будут решены в ближайшее время, и рабочие хотя бы часть средств получат до праздников – нет, – заявил Владимир Мужев.

Талица, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках