российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 4 марта в Турине встретился с губернатором области Пьемонт Энцо Гиго

На встрече было отмечено, что подписанное летом 2002 года соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и областью Пьемонт придало новый импульс развитию наших партнерских связей. Оба региона по своему промышленному потенциалу являются ведущими в своих странах. Во многом благодаря компаниям и фирмам, расположенным в Пьемонте, развивается наша взаимовыгодная торговля. Кстати, по итогам 2002 года товарооборот Свердловской области с Италией превысил 100 миллионов долларов и, как отметили губернаторы, это неплохо, однако резервы для заметного роста и укрепления экономического сотрудничества между Средним Уралом и Пьемонтом имеются огромные.

Эдуард Россель представил своему итальянскому коллеге концепцию развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года, затем концепция была представлена деловым кругам Турина. Одним из важнейших аспектов концепции является её инвестиционная составляющая. В этой связи Эдуард Россель назвал важным событием подписание соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между итальянской государственной инвестиционной компанией «СИМЕСТ» и акционерным обществом «Уралтрансбанк». Серьезным моментом для нас является и то, что «Уралтрансбанк» получает в соответствии с этим соглашением полномочия представлять интересы «СИМЕСТ» в уральском регионе. После презентации концепции развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 года Эдуард Россель посетил крупнейшую в Турине компанию ФАТА, объединяющую 30 предприятий металлургической промышленности, а также предприятия агропромышленного комплекса. На ФАТА Эдуард Россель провел продуктивные переговоры с Гаэтано ди Роза, почетным президентом компании, которая сотрудничает с Россией уже более 40 лет.

5 марта Эдуард Россель возвратится в Екатеринбург.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках