российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долги екатеринбургским учителям за 2000 год, возможно, будут гаситься за счет продажи муниципального имущества

Депутатская группа «Единая Россия» в городской думе будет настаивать на включении в городской бюджет расходов по компенсации долга екатеринбургским бюджетникам за второй квартал 2000 года. Об этом заявил в среду на пресс-конференции лидер фракции, председатель комитета гордумы по бюджету Дмитрий Волков. По его словам, сумма долга на данный момент составляет 60 миллионов рублей, компенсацию должны получить около 50 тысяч учителей и работников науки.

Д.Волков отметил, что включение такой строки в бюджет приведет к росту его дефицита. Уже сейчас расходы бюджета на 9,7 процентов превышают его доходы. Максимально допустимый уровень – 10 процентов. По словам лидера «единороссов», для компенсации расходов на выплату долга придется урезать ассигнования по плановым статьям, либо искать источники погашения дефицита. Согласно Бюджетному кодексу РФ, такими источниками могут быть кредит либо продажа муниципального имущества.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках